English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


贵州快三开奖时间

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-08 21:16:12  【字号:      】

  1982年9月后为西南政法学院法律系法律专业学生,  1986年7月后为四川省重庆市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员(其间:1995年9月至1997年7月挂职任永川市法院副院长),  1997年9月任重庆市高级人民法院刑事审判第二庭副庭长(其间:1997年11月至1999年1月挂职任最高人民法院刑事审判第一庭助理审判员),  2001年9月任重庆市高级人民法院刑事审判第二庭庭长(其间:2002年7月至2004年5月挂职任重庆市第四中级人民法院副院长、政治部主任),  2004年5月任重庆市第一中级人民法院副院长、党组成员,  2005年5月任重庆市人民检察院副检察长、党组成员,  2010年5月任重庆市人民检察院第一分院检察长、党组书记,  2015年5月任重庆市人民检察院副检察长、党组副书记,  2017年1月任辽宁省人民检察院检察长、党组书记,  现任辽宁省委常委、政法委书记。  2018年1月,上海市副市长,民盟上海市主委。  这是关志鸥首次以山东省委宣传部长身份公开亮相。

  经济日报-中国经济网福州1月31日综合报道1月31日上午,福建省第十三届人民代表大会第一次会议选举唐登杰为省人民政府省长,张志南、杨贤金、李德金、田湘利、隋军、郑新聪、郑建闽为省人民政府副省长。消防知识宣传  中国经济网长沙3月31日综合报道据湖南红网消息,今天(31日)下午,湖南省十二届人大常委会第29次会议决定任命:王群为湖南省人民政府秘书长;决定免去:杨光荣的湖南省人民政府秘书长职务。  曾任成都地质学院资源与经济系党总支书记,四川省成都市锦江区副区长,四川省荥经县委书记、县人大常委会主任;  2004年2月任四川省雅安市委常委、组织部部长;  2005年10月任四川省雅安市委常委、组织部部长,汉源县委书记;  2006年1月任四川省雅安市委常委、组织部部长,汉源县委书记、县人大常委会主任;  2006年11月任四川省遂宁市委副书记、副市长、代市长,2007年2月任市委副书记、市长;  2012年2月任四川省甘孜藏族自治州委副书记(正厅级);  2012年4月任四川省甘孜藏族自治州委书记;  2015年6月任青海省委常委、组织部部长;  2017年7月任福建省委常委、组织部部长;  2019年2月任福建省委常委、厦门市委书记。贵州快三开奖时间  2018年3月起任福建省政府副省长、党组成员,省公安厅党委书记、厅长。

贵州快三开奖时间  2018年4月,山东省委常委、宣传部长。。  —昆明工学院冶金系有色金属冶金专业学习  —昆明工学院冶金系有色金属冶金专业硕士研究生学习  —昆明工学院冶金系助教(其间:—昆明工学院冶金系有色金属冶金专业在职博士研究生学习)  —昆明理工大学冶金系教师(其间:—德国卡尔斯鲁厄研究中心博士后)  —昆明理工大学冶金系副主任、党总支副书记(其间:—英国布耐尔大学博士后)  —昆明理工大学材料冶金学院院长  —昆明理工大学校长助理  —昆明理工大学副校长  —云南民族大学校长、党委副书记  —昆明理工大学校长、党委副书记  —海南省副省长  —海南省委常委、组织部部长,副省长  海南省委常委、组织部部长。

  1978年11月--1983年1月长沙市望城县霞凝区团委书记  1983年1月--1984年9月长沙市望城县丁字公社党委副书记  1984年9月--1986年7月湖南广播电视大学党政干部基础专修科学习  1986年7月--1987年6月长沙市望城县丁字公社党委副书记  1987年6月--1991年4月共青团长沙市委组织部部长  1991年4月--1994年10月共青团长沙市委副书记、市青联主席  1994年10月--1995年7月共青团长沙市委书记(1992年8月--1994年12月,中央党校函授学院经济专业在职本科学习)  1995年7月--1998年6月长沙市天心区委书记  1998年6月--2000年9月长沙市岳麓区委书记(1997年9月--2000年7月,中央党校在职研究生班经济管理专业学习)  2000年9月--2006年9月长沙市委常委、宣传部部长  2006年9月--2010年8月长沙市委常委、副市长  2010年8月--2011年9月长沙市委副书记、副市长(2011年6月明确为正厅级)  2011年9月--2011年12月长沙市委副书记  2011年12月--2013年12月湖南省商务厅厅长、党组书记,长株潭"两型社会"建设综合配套改革试验区工作委员会副书记(兼)  2013年12月--2016年12月湖南省发展和改革委员会主任、党组书记  2016年12月--2017年3月湖南省人民政府副省长、党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记  2017年3月--2017年5月湖南省人民政府副省长、党组成员  2017年5月--2017年6月湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员  2017年6月--2017年7月湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记,省人民政府副省长  2017年7月--2018年10月湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记  2018年10月--2019年4月湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记,省委全面深化改革委员会办公室主任(兼)  2019年4月--2019年5月湖南省委常委、省委秘书长,省政府党组副书记,省直属机关工委书记,省委全面深化改革委员会办公室主任(兼)  2019年5月--湖南省委常委、省政府党组副书记、副省长,省委军民融合发展委员会办公室主任(兼)据了解,这是曾万明首次以广西自治区党委组织部部长身份公开亮相。  李彬简历  李彬,男,汉族,1962年3月生,江苏泰兴人,九三学社成员,1983年8月参加工作,中国地质科学院地质工程专业毕业,在职研究生学历,工学博士,研究员。贵州快三开奖时间




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!